«Получение такой высокой награды - большая честь для всей нашей команды. «ФрутоНяня» — это не просто бренд, это часть жизни многих семей. Мы гордимся, что наши продукты помогают детям расти здоровыми и счастливыми, а доверие родителей вдохновляет нас на новые достижения и подтверждает, что мы движемся в правильном направлении» - подчеркнула Елена Масько, руководитель отдела по внешним коммуникациям АО «ПРОГРЕСС».
Бренд «ФрутоНяня» получил высшую награду премии в номинации «Бренд года. Детское питание», наряду с этим исследовательский холдинг РОМИР* (Romir) выделил несколько продуктов бренда и отметил в номинации «Доверие клиента». Особой награды удостоились:
- Пастила «ФрутоНяня» фруктовые кусочки из яблок и малины
- Пюре из яблок, земляники и ежевики
- Кисель из персика и маракуйи
- Пудинг молочный с ванилью
В ходе форума «Лидеры потребительского рынка 2025» состоялась сессия «Опережая цифровую эпоху: тренды, которые меняют бизнес уже сегодня»: актуальные запросы, методы отработки и перспективы развития коммуникаций. Выступление на тему «25 лет в заботе о детях: как построить бренд, объединяющий поколения?» спикер компании поделилась историей развития флагманского бренда «ФрутоНяня» и провела интерактив с дегустацией продукта.
Премия «Выбор Потребителей» — это ежегодная общественно значимая награда, которую получают наиболее успешные проекты в области сервиса и качества товаров и услуг. Лауреаты премии являются лидерами отрасли, которые ответственно относятся к соблюдению прав потребителей, производству товаров и оказанию услуг, оправдывающие делами доверие потребителей.
Более 25 лет «ФрутоНяня» остается одним из самых известных и доверенных брендов детского питания в России. Бренд детского питания предлагает широкий ассортимент продуктов, разработанных с учетом возрастных особенностей детей, современных стандартов безопасности и рекомендаций педиатров. Вся продукция проходит строгий контроль качества и производится из натуральных ингредиентов без искусственных добавок.
* РОМИР – лидер прикладной науки о Человеке, Семье и Обществе, научно-практической психологии, социологии, маркетинга, демографии и социальной статистики.
Справка
АО «ПРОГРЕСС» является лидером[1]
на рынке детского питания в России. Компания выпускает продукцию под тремя узнаваемыми брендами: «ФрутоНяня», «Малышам», «Липецкий бювет». «ФрутоНяня» — один из наиболее известных брендов детского питания в России. На данный момент в линейке «ФрутоНяня» представлены более 250 наименований продукции. Это самые разные продукты для детей: соки, нектары, соки прямого отжима, морсы, кисели, десерты, фруктовые пюре, пюре со сливками, творогом, фруктово-овощные, овощные и мясные пюре, различные виды каш (быстрорастворимые, готовые и жидкие), детская вода, молоко и кисломолочные продукты, молочные коктейли, питьевые йогурты и творожки.
[1] По данным исследования, проведенного ООО «ЭЙ СИ НИЛЬСЕН», АО «ПРОГРЕСС» находится на первом месте в объемном и денежном выражении в категории «Детское питание» за период с января по декабрь 2024 г.

